14 марта, 2022

22 марта стартует Предпринимательская олимпиада города Троицка от «ТехноСпарка»

«ТехноСпарк» совместно с Фондом новых технологий в образовании «БАЙТИК» при поддержке администрации Троицка проводит профориентационную олимпиаду для учеников 7-10 классов. Участники олимпиады познакомятся с технологическим предпринимательством и оценят свои навыки и компетенции в этой сфере.

Олимпиада даст возможность школьникам проявить себя, раскрыть таланты и расширить кругозор, определиться с интересами и развивать способности. Также, участники посетят «ТехноСпарк» с очной или 3D-экскурсией с эффектом погружения, в формате игры-комикса попробуют себя в качестве предпринимателя.

Руководители и представители технологических компаний ТехноСпарка расскажут:

  • как в медицине 3D-принтеры помогают заменить гипс;
  • как разрабатывают солнечные крыши, стены и окна, которые вырабатывают электричество;
  • как технологии помогают травмированным спортсменам быстро диагностировать сотрясение мозга и защищают их лицо;
  • как биотехнологии и генетика развивают аграрную промышленность, медицину и ветеринарию, кулинарию и спасают экологию.

Очные лекции пройдут на площадке фонда «Байтик» по адресу: Троицк, Сиреневый бульвар, 11.
Подробная информация и расписание — на сайте проекта.

Участники олимпиады оценят свои навыки и компетенции в единственной в России игре по технологическому предпринимательству «Построй компанию – продай компанию». Олимпиада завершится торжественным финалом, в ходе которого наградят самых активных участников.

Профориентационная олимпиада, посвященная технологическому предпринимательству — не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участие в олимпиаде бесплатное, а участникам не обязательно иметь только хорошие отметки.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен