21 марта, 2022

В «ТехноСпарке» рассказали о работе контрактных сервисов в новых реалиях

Контрактные компании TEN group (входят в группу компаний «ТехноСпарк») работают в штатном режиме: продолжают выполнять текущие заказы и готовы к новым. В TEN group напомнили об основных преимуществах разработки и производства по контракту: гибкости, коротких сроках, отсутствии капитальных затрат на собственное производство и сопутствующих рисков.

TEN group – это группа компаний, в компетенции которой полный цикл производства технологических продуктов:

  •   инжиниринг и дизайн – компания TEN Engineering & Design;
  •   механообработка и сборка – TEN fab;
  •   3D-печать из металлов и пластиков – TEN print;
  •   композитное производство – TEN composites.

Контрактные сервисы TEN group позволяют изготавливать для заказчиков как единичные изделия, так и наладить мелкосерийное производство через единое окно. Клиент может доверить TEN group и все работы по продукту, включая разработку и производство под ключ, так и узкие задачи. Например, выпуск конкретных деталей или компонентов. А различные виды производства дают возможность сочетать в одном продукте разные современные технологии, включая 3D-печать и композитные материалы.
 


«Благодаря контрактным бизнесам можно получить изделие или серию, не вкладывая деньги в собственное производство. Клиенту не надо закупать оборудование, что сегодня слишком затратно и проблематично, тратить время на отладку производства, которое из-за внешних обстоятельств легко может оказаться невостребованным».


рассказал генеральный директор TechnoSpark Олег Лысак

Компании TEN group не имеют своих продуктов, поэтому не конкурируют с заказчиками и располагают достаточными резервами для единовременного выпуска нескольких продуктов.
 


«Когда к нам поступает новый заказ, мы сразу включаем его в общий поток, поэтому заказчик получает готовую партию максимально быстро. На наших технологических участках вы всегда увидите работу сразу над несколькими продуктами. Например, сейчас мы собираем 3D-принтеры, логистических роботов и медицинские аппараты».


генеральный директор TEN fab Алексей Синев

Интеллектуальная собственность заказчиков TEN group защищена NDA: контрактный исполнитель не может передавать какую-либо информацию о продукте и применять разработки заказчика в проектах других клиентов.

Еще одно преимущество производства по контракту в сравнении с  in-house – гибкость. Клиент может в любой момент изменить объемы выпуска, чтобы моментально среагировать на растущий или падающий спрос. Или перейти к изготовлению нового продукта, не перегружая собственное производство.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен