25 марта, 2022

«ТехноСпарк» представил модель профориентации школьников администрации Троицка / видео

«ТехноСпарк – точка роста наукограда. Человеческий капитал в технологическом предпринимательстве» — с таким докладом выступили представители первой стартап-студии 24 марта на конференции посвященной реализации Стратегии социально-экономического развития Троицка на период до 2032 года в администрации Троицка.

Школа предпринимательства «ТехноСпарка» разработала свою модель работы со студентами, благодаря которой стартап-студия стала точкой притяжения обучающихся ведущих университетов из разных городов страны. Часть из них после окончания практики приняли решение остаться в Троицке и продолжить работу в «ТехноСпарке».

Этот опыт показал важность работы со школьниками, и в «ТехноСпарке» разработали ряд программ, которые знакомят учеников 6-11 классов с миром технологического предпринимательства, формируют у школьников представление о современной экономике и нормах деловых отношений.
 


«Мы много времени уделяем работе с молодежью, понимая, что развитие и увеличение человеческого капитала важно не только для нашей компании, но и для развития наукограда. Для нас каждый практикант – это 3-5 новых компаний в будущем, а каждая компания – это новые высокотехнологичные рабочие места как в Троицке, так и в других регионах страны».


директор по развитию проектов Школы предпринимательства «ТехноСпарка» Светлана Андреева

Менеджер проектов Школы предпринимательства ТехноСпарка Наталья Ильина рассказала о том, как «ТехноСпарк» помогает с профориентацией и самоопределением, а также представила программу Предпринимательской олимпиады города Троицка, которую «ТехноСпарк» проводит совместно с Фондом новых технологий в образовании «БАЙТИК» при поддержке администрации Троицка.

Подробная информация и расписание – на сайте проекта.


Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен