30 марта, 2022

Роботы Ronavi обеспечат перевозку продукции на пищевом производстве Sostra

Компания Ronavi Robotics (входит в группу компаний «ТехноСпарк») в феврале 2021 года закончила пилотный проект на складе компании Sostra, где логистические роботы Ronavi обеспечили перевозку соусов с минимальным риском биологического заражения.

В проекте использовали роботов Ronavi H1500, он перевозил продукцию из зоны разгрузки, которая считается «грязной», в чистое производственное помещение, а затем обратно. Емкости с продуктом размещали на паллетах весом по 800 кг. Роботы перевозили паллеты по извилистому маршруту длиной 150 м.

Перевозка пищевой продукции с помощью складского погрузчика требует участия человека, что увеличивает риск микробного заражения продукции на производстве и ее последующей порчи. Чтобы минимизировать риск заражения, в Sostra решили доверить перевозку роботам Ronavi и проверить их в ходе пилотного проекта.

Во время многоэтапного пилотного тестирования Ronavi и Sostra подбирали параметры движения робота: скорость, ускорение и быстроту поворотов. Их регулировали под конкретные типы бизнес-операций заказчика.
 


«По итогам испытаний H1500 полностью соответствует нашим потребностям. Роботизация склада с людьми потребовала бы кардинальных изменений в бизнес-процессах, поэтому мы решили построить новый, полностью роботизированный склад. А чтобы он подходил по техническим требованиям, мы проектируем его совместно с Ronavi».


директор по логистике компании Sostra Ле Тхе Ань

Ronavi Robotics — первая российская компания, которая разрабатывает, производит и продаёт автономных роботов для логистических нужд. Линейка роботов Ronavi включает три модели с грузоподъемностью 1500, 500 и 50 кг.

Sostra — лидер рынка азиатских продуктов питания в России, производитель соусов и поставщик пищевых ингредиентов под маркой Sen Soy. Для изготовления соусов компания применяет различные технологии брожения, в том числе длительное.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен