20 апреля, 2022

Биотех-стартап «ТехноСпарка» кратно масштабирует производство жидких дрожжей

Контрактный производитель жидких дрожжей для пивоварения BeerGenomics (входит в группу компаний «ТехноСпарк») в апреле 2022 года получил новый комплект производственного оборудования, что позволит компании выполнять втрое больше заказов с сохранением сроков производства.

Повышение спроса на жидкие дрожжи привело к масштабированию производства BeerGenomics и, как следствие, закупке нового оборудования.
 


«Мы используем генетические методы контроля качества, а с новым оборудованием у нас появилась возможность выращивать втрое больше качественных жидких дрожжей. До 95% процентов рынка пивных дрожжей в России занимают иностранные производители. Однако цена на их продукцию существенно выросла, а стоимость нашей продукции стабильна. Поэтому пивовары предпочитают российские дрожжи. Мы готовы даже к резкому увеличению числа заказов».


генеральный директор BeerGenomics Юлия Долгополова

BeerGenomics – один из лидеров российского рынка жидких дрожжей для пивоварения. В марте стартап расширил коллекцию штаммов с 27 до 60 наименований. Сейчас в ней есть дрожжевые культуры для варки разных стилей пива: элей, лагеров, сидров и даже медовух. Все они уже доступны для покупки на сайте компании.

По данным Национального союза защиты прав потребителей, производство пива и пивных напитков в России в 2021 году выросло на 2,8% по сравнению с 2020 г. Несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, профильные эксперты прогнозируют в среднесрочной перспективе продолжение роста крафтового пивоварения, как особого сегмента рынка.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен