29 апреля, 2022

В «ТехноСпарке» тестируют «носимых роботов» / видео

Сотрудники контрактного производителя мехатроники, медицинской техники и робототехники TEN fab (входит в группу компаний «ТехноСпарк») тестируют экзоскелеты, предназначенные минимизировать нагрузки во время производственного процесса.
 


«Для нас тестирование экзоскелетов, во-первых, это забота о здоровье сотрудников. Во-вторых, нам интересно, в каком направлении развивается сектор промышленных экзоскелетов для возможного создания стартапа».


генеральный директор группы «ТехноСпарк» Олег Лысак

Механические устройства работают в тандеме с человеком и используются как усилитель возможностей. Промышленные экзоскелеты бывают разных типов: они поддерживают вес тела, помогают поднимать тяжелые предметы, корректируют положение тела и стабилизируют его.

Напомним, в 2019 году в ТехноСпарке» тестировали экзоскелеты голландского производства. Сейчас оценивается отечественная разработка компании «Эксаурус».

Системы, которые тестируют сотрудники TEN Fab:

  • Кипи — экзоскелет нижней части тела снижает нагрузку на нижний отдел позвоночника при работе в статических позах;
  • Hooldy — снижает нагрузку на спину при наклоне.

 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен