30 мая, 2022

Олег Лысак: «Важно, чтобы бизнес, организованный детьми на Олимпиаде, был честным технологическим бизнесом, а не способом самозанятости» / видео

Генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак и глава г.о. Троицк Владимир Дудочкин встретились с участниками Предпринимательской олимпиады города Троицк, поздравили финалистов и наградили победителей.

Профориентационную олимпиаду для учеников 7-10 классов «ТехноСпарк» провел совместно с Фондом новых технологий в образовании «БАЙТИК» при поддержке администрации Троицка.
 


«Первая в России стартап-студия представила городу модель профориентации школьников и дала возможность ученикам нашего города познакомиться с технологическим предпринимательством. «ТехноСпарк» дал возможность школьникам Троицка оценить свои навыки и компетенции в единственной в России игре по технологическому предпринимательству «Построй компанию /Продай компанию».


глава г.о. Троицк Владимир Дудочкин
 
 


«Совместно с «Байтиком» и администрацией города мы дали участникам Олимпиады примерить шкуру технологического предпринимателя и попробовать в этой роли свои силы. Для нас важно, чтобы бизнес, который организовывали дети, был честным технологическим бизнесом, а не способом самозанятости. Олимпиада дает школьникам возможность запланировать трек профессионального развития, уже сейчас понять, какие навыки и знания получать, чтобы реализовать свои мечты. И если кто-то из присутствующих здесь школьников решит стать технологическим предпринимателем, то мы его ждем!»


генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак


Также, участников и победителей поздравили депутат московской городской думы Валерий Головченко, заместитель директора ИЯИ РАН, депутат Совета депутатов г. о. Троицк Олег Каравичев и директор Фонда новых технологий образования «БАЙТИК» Дарья Калабухова.

Три участника с наибольшим количеством баллов получили подарочные сертификаты «Озон» номиналом 5000 рублей. Организаторы поощрили семь участников, набравших близкое к финалистам количество баллов.

В рамках Олимпиады прошла предпринимательская игра для школьников, онлайн-практикум и директора стартапов «ТехноСпарка» на площадке фонда «Байтик» провели очные лекции для школьников, на которых рассказали:

— Как в медицине 3D-принтеры помогают заменить гипс:

— Как разрабатывают солнечные крыши, стены и окна, которые вырабатывают электричество:

— Как технологии помогают травмированным спортсменам быстро диагностировать сотрясение мозга и защищают их лицо:

— Как биотехнологии и генетика развивают аграрную промышленность, медицину и ветеринарию, кулинарию и спасают экологию:

 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен