06 июня, 2022

Михаил Мишустин оценил разработки для складской логистики от стартапов «ТехноСпарка»

Председатель правительства РФ посетил стенд роботехнических стартапов Ronavi Robotics и RMS (входят в группу компаний «ТехноСпарк») на VII конференции ЦИПР.

Премьеру продемонстрировали логистических роботов, систему управления и моделирования логистических процессов в промышленности с применением технологии искусственного интеллекта. Компании «ТехноСпарка» готовы предоставить серийные инновационные технологические решения, которые совершенствуют процессы хранения и перемещения товаров на складских и производственных площадках, оптимизируют операционные расходы, делают ряд процессов в логистических центрах безопаснее.

Программные продукты компании RMS позволяют на основе математического моделирования рассчитывать и прогнозировать такие процессы происходящие внутри робота, как износ колес, ресурс моторов и зарядка аккумулятора, управлять роем роботов и интегрироваться с существующими IT-системами клиентов.

Ronavi Robotics — разработчик и производитель автономных роботов для перевозки грузов оптимизирует логистические процессы на предприятиях. Роботы Ronavi предназначены для сортировки почтовых курьерских отправлений и для перемещения по складу паллет или стеллажей с товарами. Скорость движения роботов достигает 5 километров в час. Система из роя роботов в комплексе с автоматическими зарядками работает без пауз на зарядку, 24/7. При необходимости в нужный момент каждый отдельный робот из роя отправляется автоматически на подзарядку, не снижая скорость и эффективность процесса, в которых участвуют роботы.

Внедрение систем увеличивает:

  • Скорость логистических операций – на 30-50%;
  • Скорость операций сортировки и комплектации – в 3-5 раз;
  • Эффективность операций – в 2-3 раза.

 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен