10 июня, 2022

«ТехноСпарк» представил готовые к внедрению в здравоохранение Москвы инновационные решения

Шоу-рум медицинских проектов стартап-студии TechnoSpark открылся в Технопарке Московского центра инновационных технологий в здравоохранении. Представленные инновационные решения проходят пилотирование в московских медицинских организациях города.

Представленные стартапы разрабатывают импортозамещающее оборудование и материалы для травматологии и ортопедии: импланты для спинальной хирургии, аддитивные ортезы и межпозвонковые кейджи. Есть и сервисные компании, предоставляющие услуги по 3D-печати, инжинирингу медицинских изделий и производству российских комплектующих. Вся продукция будет доступна для ознакомления посетителям Центра.
 


«Для российского медицинского рынка тема импортозамещения актуальна и важна. Мы всячески поддерживаем компании, предлагающие российское оборудование, комплектующие и расходники. Проводя пилотирование новых технологий в московских клиниках, проекты получают содержательную обратную связь от врачей, непосредственно работающих с их продукцией. Этот процесс показывает высокую эффективность при доработке предлагаемого решения и дальнейшего его интегрирования в систему здравоохранения».


руководитель Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Вячеслав Шуленин

В рамках открытия нового шоу-рума был проведен круглый стол с участием представителей московского и федерального здравоохранения, стартапов и производителей медицинской продукции. Обсуждалась роль государственного регулирования и инновационные предложения бизнеса.


«Рынок мединдустрии в России растет на 10–15% ежегодно и требует много высокотехнологичных решений, которые десятками предлагают стартапы «ТехноСпарка». И мы готовы инвестировать в наращивание объёмов и мощностей производства в ближайшее время, а также работать над закрытием конкретных потребностей здравоохранения столицы».


генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак

Модераторами дискуссии выступили старший управляющий директор Центра развития бизнеса ООО «УК «РОСНАНО», председатель правления Консорциума «Медицинская техника» Иван Ожгихин и врач-терапевт, руководитель проекта Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Евгений Коровин.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен