30 июня, 2022

Олег Лысак: «Развитая экосистема для технологических бизнесов «ТехноСпарка» в Троицке формирует образовательную повестку» / видео

Генеральный директор «ТехноСпарка» представил программу профориентации и образовательные проекты стартап-студии на пленарной сессии XXXIII Международной конференции «Современные информационные технологии в образовании».

«ТехноСпарк» – это развитая экосистема для развития deep-tech бизнесов. Благодаря высокой плотности деятельности в кампусе стартап-студии зарождаются и развиваются эффективные проекты в образовании и профориентации для предпринимателей и инженеров. Скорость наращивания предпринимательских и инженерных компетенций, накопления образцов, типовых сюжетов, задач и их решений – ключевой момент в создании и эволюции технологических бизнесов. Поэтому в стартап-студии активно используются цифровые методы обучения. Стартапы ранних стадий, которые выращивает «ТехноСпарк», уже сегодня представляют собой большую базу знаний, которая помогает начинающим предпринимателям и инженерам быть успешнее.
 


«Сейчас мы не можем говорить об избытке людей, которые умеют создавать высокотехнологичные бизнесы. И для серийного запуска стартапов «ТехноСпарк» уже несколько лет ведет свои образовательные проекты для детей, студентов и взрослых. Эти проекты знакомят с нашей базой знаний, помогают перенимать принципы, конкретные приемы создания технологических продуктов и точного попадания в запросы индустрии».


генеральный директор Олег Лысак


Также руководитель стартап-студии отметил синергетический эффект взаимодействия и активного сотрудничества с «ТехноСпарком» Троицка, городской администрации, школ города и Центра дополнительного образования фонда «БАЙТИК», который благоприятно отразился на формировании современной образовательной среды для молодежи.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен