11 июля, 2022

Стартап «ТехноСпарка» изготовил защитную маску для футболиста московского «Спартака» Кофрие

Стартап ST.Mask (входит кластер спортивных компаний SportTech группы «ТехноСпарк») в июле 2022 изготовил защитную композитную маску для бельгийского легионера «Спартака» Максимилиано Кофрие. С ней футболист смог полноценно готовиться к матчу за Суперкубок России против «Зенита».

На изготовление маски под ключ у стартапа «ТехноСпарка» была всего неделя: заказ от «Спартака» поступил 1 июля, а 8 июля команде предстояло лететь в Санкт-Петербург на игру за Суперкубок. Сразу после заказа в ST.Mask преобразовали данные компьютерной томографии лица Кофрие в 3D-модель, по которой изготовили маску из углепластика. Уже 6 июля врач «Спартака» Кирилл Козлов подтвердил, что маска хорошо подошла защитнику и поможет ему полноценно готовиться к предстоящему матчу.
 


«Заказ в России позволил «Спартаку» в условиях цейтнота своевременно получить карбоновую маску и избежать потерь в защитной линии перед важной игрой. Если бы потребовались корректировки после примерки, мы бы успели их внести и доставить новую маску».


генеральный директор SportTech Сергей Ермилов

Раньше «Спартак» заказывал защитные маски в Швеции, однако в текущих внешних условиях это сделать невозможно и к тому же требовало бы личного присутствия игрока и персонала команды. ST.Mask произвел маску удаленно и доставил ее на базу команды. Бельгиец в пятницу вышел на тренировку перед матчем за Суперкубок России против «Зенита» в защитной маске ST.Mask.

Компания ST.Mask изготавливает на заказ индивидуальные защитные маски из карбона для спортсменов-профессионалов. Такие маски позволяют игрокам с травмой лица не прерывать тренировки и выступления. В масках стартапа играли футболисты Российской Премьер-лиги Далер Кузяев, Филипп Уремович и Дарко Йевтич.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен