09 августа, 2022

Робототехнические стартапы «ТехноСпарка» вошли в Национальную Ассоциацию Участников Рынка Робототехники (НАУРР)

Компании Ronavi Robotics, RMS и Tubot (входят в группу компаний «ТехноСпарк») в августе 2022 года вошли в первую в России организацию, объединяющую российские и зарубежные робототехнические компании всех направлений.

Единственный российский разработчик и производитель серийных логистических роботов для автономной работы на складах стартап Ronavi robotics был создан, когда мирового рынка логистических роботов ещё не существовало, а сегодня занимает на этом рынке одну из лидирующих позиций.
 


«Экономический эффект от роботизации склада площадью восемь тысяч кв. м составит только при аренде роботов более 3,2 млн рублей, а при покупке — более 4,6 млн рублей».


генеральный директор Ronavi Robotics Иван Бородин

RMS управляет роем роботов различных производителей на основе искусственного интеллекта. Экспертиза RMS в логистике позволяет компании предлагать клиентам кастомизированные решения, как с использованием имеющихся моделей роботов, так и с разработанными под решение конкретной задачи. Недавно компания представила два сценария повышения эффективности, увеличение скорости и объема хранения, и сокращения затрат сценариев PBL (pick by line) для складов крупного продуктового ритейлера и G2P (goods 2 person) для одного из ведущих российских дарксторов.

С роботизированной профилактической диагностикой труб можно радикально сократить затраты на ремонт и обслуживание трубопроводов, в несколько раз повысить частоту обследований. Усредненный по отраслям эффект оценивается в 1,5 млн рублей в год на 1 км и до140 млн рублей на реконструкцию 1 км труб. Такие цифры по рынку внутритрубной диагностики приводят в компании Tubot.

Совместно с Ассоциацией наши стартапы будут развивать рынок робототехники и принимать участие в регулирование отрасли.

Справка:
Tubot разрабатывает и производит внутритрубные роботизированные системы для неразрушающего контроля и очистки сложных разветвленных секций трубопроводов.

Ronavi Robotics — первая российская компания, которая разрабатывает, производит и продаёт роботов для автономной работы на складах.

Robotics Management Systems (RMS) — стартап создаёт программное обеспечение для управления флотом складских роботов и создания имитационных моделей для расчета экономической эффективности роботизации склада.

Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР) — отраслевой союз компаний робототехники.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен