24 августа, 2022

Стартап «ТехноСпарка» произвел бесклеевую установку солнечных крыш / видео

Компания Solartek группы «ТехноСпарк» из Троицка в августе 2022 года представила полный цикл бесклеевой установки солнечных крыш на ПВХ-мембрану.

Разработанный и освоенный метод позволяет установить солнечную крышу любых размеров на самых «сложных» основаниях — гибких кровельных ПВХ-мембранах, а применение полу-автоматического сварочного аппарата ускоряет и удешевляет монтаж системы на крыше.
 


«Бесклеевая установка гибких солнечных модулей исключает риски нарушения герметичности ПВХ-кровли из-за химических процессов, а также риски климатического воздействия на компоненты клея, что увеличивает гарантированный срок службы такой установки по сравнению с клеевым как минимум до 25 лет. Кроме того, такой способ позволяет при необходимости легко заменить один модуль, или даже деинсталлировать всю солнечную крышу без нарушения кровельного покрытия, что открывает перспективы для развития сервиса по аренде солнечных крыш».


генеральный директор компании Solartek Дмитрий Яковлев

Тонкопленочные гибкие солнечные батареи, интегрируемые в здания (BIPV или Building Integrated Photovoltaics), — активно растущий сегмент рынка в солнечной энергетике. В 2021 году стоимость мирового рынка BIPV составила более 700 млрд рублей. Планируется, что совокупный среднегодовой темп роста мирового рынка составит 23,2% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2031 год. Ожидается, что к 2031 году стоимость рынка BIPV достигнет 5,664 трлн рублей.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен