29 августа, 2022

RMS рассказал о роботизации логистистических процессов в автопроме на специализированной сессии НАУРР

Стартап RMS (входит в группу компаний «ТехноСпарк» из Троицка) 24 августа 2022 выступил на специализированной сессии «Роботы. Инновационная мобильность в логистике. Возможности и перспективы», которую организовала Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР) в рамках международной выставки MIMS Automobility Moscow, которая проходит в Москве.

Генеральный директор RMS Алексей Гостомельский рассказал о компании, представил ее проекты и пилоты. Система управления роем роботов от RMS применяется в различных индустриях: логистике, в производстве и продаже товаров повседневного спроса, пищевом производстве, оффлайн- и онлайн-ритейле, а также в автомобилестроении.

Софт RMS встраивается в систему для управления складом и управляет роботами одного или разных производителей, обеспечивая максимально производительный и прогнозируемый технологический процесс. Алексей Гостомельский рассказал о пилотном проекте для одного из ведущих дарксторов России: в результате использования роботов под управлением ПО RMS планируется увеличение площади для хранения в 2 раза.
 


«Роботизированная логистика – не единственная сфера применения нашего ПО. Мы создали продукт, который адаптирован к разными типам роботов, и сейчас движемся от складской логистики в смежные сегменты – производство и ритейл. В российском автопроме объем рынка промышленной робототехники может достичь 3-5 тысяч единиц в зависимости от уровня автоматизации. Как производитель ПО для роботов мы видим для себя высокий коммерческий потенциал в этой отрасли».


генеральный директор RMS Алексей Гостомельский

Программное обеспечение от RMS может управлять роем универсальных мобильных роботов, роботами-тягачами и роботами-погрузчиками.

Конечный эффект от внедрения системы RMS – это цифровой двойник роботизированной части склада или производства, бесшовная стыковка роботов различных производителей, оптимизация количества роботов, снижение затрат на рабочую силу, увеличение плотности хранения и снижение количества ошибок при комплектации.

ПО компании RMS можно взять аренду по программе «SAAS – софт как сервис». В таком случае окупаемость внедрения может быть достигнута в течение 1-2 месяцев.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен