30 августа, 2022

Tubot расскажет о своей технологии на Татарстанском нефтегазохимическом форуме-2022

Стартап Tubot (входит в группу компаний «ТехноСпарк» из Троицка) 31 августа 2022 примет участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме-2022, где расскажет о своем внутритрубном роботизированном модуле для доставки полезной нагрузки.

Татарстанский нефтегазохимический форум пройдет с 31 августа по 2 сентября в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Доклад руководителя по развитию Tubot Тимофея Семенова запланирован на 31 августа на 16:35 в зале №2 («Технологии и оборудование доставки природного газа»).

Компания Tubot занимается разработкой российских внутритрубных роботов для сложных участков разветвленных технологических труб в разных отраслях, включая нефтегазовую, атомную и химическую. Использование роботов Tubot позволяет сэкономить до 80% на капитальном ремонте труб и снизить их аварийность в 2 раза. В абсолютном выражении экономия за счет роботизированной внутритрубной диагностики составляет от 5 млн рублей в год на каждом километре трубопровода.
 


«Предыдущие крупные форумы показали, что компании из нефтегазовой отрасли заинтересованы в наших роботах. Многим, в частности, понравилась возможность присоединения к роботу модулей для обработки трубы. Ожидаем интереса и в этот раз – готовы подробно рассказать о технологии Tubot и даже заключить соглашение о проведении пилотного проекта, чтобы заказчик увидел эффективность технологии на практике».


генеральный директор Tubot Станислав Розанов

Татарстанский нефтегазохимический форум — одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Это эффективная площадка для расширения сотрудничества между отраслевыми компаниями на региональном и международном уровнях, продвижения современных технологий, обмена идеями и заключения контрактов.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен