06 сентября, 2022

Предприниматели новой эры: российскую платформу серийного создания material-based стартапов «TeхноСпрак» представили школьникам на федеральном форуме «Проектория» / видео

Генеральный директор стартап-студии «ТехноСпарк» Олег Лысак выступил в пленарной дискуссии форума профессиональной ориентации, который собирает одаренных детей и подростков с 2013 года и проходит под патронажем президента страны Владимира Путина.

В дискуссии, претворяющей проектную работу школьников, Олег Лысак рассказал, чем технологический бизнес отличается от любого другого, объяснил, почему деньги даже в технологическом стартапе не первостепенны и показал, как технологическое предпринимательство серийно развивается на платформе «ТехноСпарка».
 


«Для создания технологического стартапа нужны не только на порядок более высокие компетенции в части предпринимательской деятельности, но и обучение навыкам, которые превращают знания в технологии и продукты. «ТехноСпарк» воспитывает технологических лидеров страны, и поэтому наша Школа технологического предпринимательства представляет научную базу знаний, накопленных за 10 лет исследований технологий и бизнесов. Кроме этого, материально-техническая база «ТехноСпарка», его инфраструктура, образовывает благоприятную среду, в которой удобно сделать не только опытный образец продукта, но и замыслить, создать и развить новый стартап».


генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак

Видео: rutube-канал «Проектория»

В кулуарах Олег Лысак обсудил со школьниками, как с помощью эффективной проектной деятельности, новейших инструментов, навыков и компетенций, успешного создавать стартапы, их развивать и масштабировать.

В мероприятии приняли участие 400 школьников и 100 педагогов очно и более пяти тысяч школьников и педагогов в онлайн-формате.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен