30 сентября, 2022

Эксперты стартапа «ТехноCпарка» представили педвузам современные образовательные инструменты

В сентябре представители образовательного стартапа «ТехноСпарка» TEN education представили современные образовательные инструменты в первой в России deep-tech стартап-студии в рамках программы инновационного курса по подготовке управленческих команд педагогических вузов.

С подачи спикеров аудитория обсудила вопросы:

  • новые современные образовательные инструменты «ТехноСпарка» как точки высокой плотности технологических рабочих мест;
  • компетенции молодежи и возможные траектории их применения в технологических стартапах.

 


«Игровые формы обучения действенны тогда, когда мы хотим научить бизнесу, организации производства и выпуску технологических продуктов. Сравниться с такой формой может только полноценная предпринимательская практика, которую «ТехноСпарк» внедрил и активно использует».


поделился опытом руководитель образовательных проектов компании TEN education Михаил Ковалев

Директор компании Андрей Богдашев отметил, что вход молодежи в технологическое предпринимательство при использовании современных образовательных технологий может существенно сокращаться по времени, что очень важно для налаживания быстрого выпуска новых продуктов.

Значительная часть аудитории поддержала эту позицию, поскольку педагогическая практика постоянно сталкивается с необходимостью дополнения традиционных методик новыми форматами, одновременно понятными, эффективными в работе с молодежью и релевантными для новых видов деятельности в технологических индустриях.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен