03 октября, 2022

Tubot признан лучшим проектом в области робототехники и сенсорики для нефтегазовой отрасли

Робот для диагностики и ремонта нефтепроводов стартапа Tubot (компания входит группу «ТехноСпарк» из Троицка), в сентябре 2022 победил в конкурсе «Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли» в номинации «Лучшее решение в области робототехники».

Церемония награждения с участием представителей Tubot прошла 29 сентября в Санкт-Петербурге в рамках ИТ-форума Smart Oil & Gas. Для участия в конкурсе Tubot летом 2022 года подал заявку с подробным описанием робота для «Транснефти» — первого заказчика Tubot на разработку роботизированного внутритрубного комплекса. По результатам конкурсного отбора, экспертизы и голосования жюри решение стартапа «ТехноСпарка» признано лучшим в своей категории.

Фото: ComNews

«Победа в конкурсе говорит о важности нашего проекта для нефтегазовой отрасли. Мы делаем роботизированный комплекс, способный диагностировать и ремонтировать трубопроводы сложной конфигурации под водой, дорогами и в других труднодоступных местах. Это позволяет выполнять диагностику регулярно и, тем самым, снизить число аварий на трубопроводах».


генеральный директор Tubot Станислав Розанов

Компания Tubot занимается разработкой российских внутритрубных роботов для сложных участков разветвленных технологических труб в разных отраслях, включая нефтегазовую, атомную и химическую. Использование роботов Tubot позволяет сэкономить до 80% на капитальном ремонте труб и снизить их аварийность в 2 раза. Аварии на трубопроводах приводят к серьезным убыткам.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен