20 октября, 2022

RMS представил свои кейсы роботизации на LOGFORUM 2022

Стартап RMS (входит в группу компаний «ТехноСпарк» из Троицка) в октябре 2022 года в рамках форума LOGFORUM 2022 рассказал о трех российских проектах роботизации логистических операций предприятий и о том, какие решения приносят максимальную эффективность.

На сессии «Технологии, выбранные лидерами отрасли. Как создать идеальный склад» генеральный директор RMS Алексей Гостомельский рассказал об эффективности внедрения роботизированных систем в разных областях применения. При общем повышении производительности труда на 25-70%, окупаемость проекта составляет 18-26 месяцев.
 


«RMS — российский стартап, продукты которого субсидируются государством (размер субсидии для российского ПО и роботов составляет 50-80%). Для таких проектов срок окупаемости сократится в два раза. Гибкость процесса производства и его автоматизация необходимы в условиях постоянно меняющейся экономики. Для удовлетворения растущих запросов населения замена конвейерного принципа организации роботами — наиболее выгодное решение. Наше ПО ускоряет процесс сортировки и доставки и экономит расходы компании, а субсидирование внедрения инновационных российских разработок со стороны государства позволяет нам сделать уникальное ценовое предложение.


генеральный директор RMS Алексей Гостомельский

Одна из особенностей программного обеспечения компании RMS — цифровая модель склада — имитационная модель хранения товара и движения роя роботов, которая позволяет заранее оценить количество узлов стыковки роботов, их необходимое количество и оптимальный маршрут, просчитать все параметры будущего склада на основании фактического или планируемого грузопотока. Такой «цифровой двойник» позволяет оценить экономическую эффективность роботизации до начала внедрения и выбрать оптимальное решение. В одном из представленных проектов роботизации склада спецодежды с помощью ПО RMS экономия бюджета составила более 50% по сравнению с другими решениями.

Еще одно уникальное преимущество ПО RMS — возможность интеграции робототехнических систем от разных производителей в единое складское пространство, с дополнительной обработкой специальных сценариев, исходя из бизнес-процессов заказчика. Например, обработка специальных ситуаций — синхронное перемещение роботов между заданными точками или минимизация «пятна объезда» в случае падения товара с робота, для минимизации блокировки маршрутов и снижения общей производительности складских операций.

Фото: LOGFORUM 2022

Благодаря такому подходу, программное обеспечение RMS может использоваться не только в логистических компаниях и пищевом производстве, но и в автомобилестроении для доставки крупногабаритных деталей между конвейерами, а также для успешного развития технологии PBL в формировании заказов оффлайн-ритейла. Особенно актуально это при создании новых хабов и складских помещений из-за смещения логистики из традиционных коридоров в сторону Азии.

Российская компания Robotics Management Systems создана в 2016 году. Компания разрабатывает универсальное программное обеспечение с использованием искусственного интеллекта для управления совместными действиями роя логистических роботов. Инфраструктура RMS делает возможной интеграцию роботов разных производителей в единое решение и подходит для различных MES/WMS-систем.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен