07 ноября, 2022

Олег Лысак: «ТехноСпарк» стал российской платформой быстрого импортозамещения в реальном секторе»

7 ноября в Санкт-Петербурге генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак расскажет, как первая в России стартап-студия в deep-tech стала платформой сборки технологических цепочек в материальных индустриях на VII конференции Баркемп — 2022 «Национальная технологическая революция 20.35». Кейс «ТехноСпарка» будет представлен в проектной сессии «Сотрудничество корпораций и стартапов: перспективы партнерства в мире ресурсов и идей», которая пройдет в Точке кипения — Санкт-Петербург. Начало в 17:00.

Повестка Баркемпа будет сконцентрирована на трех вопросах:

  • Технологический суверенитет;
  • Кадровый суверенитет;
  • Трансформация системы образования.

Создание сложного технологического продукта, как, например, самолет — это результат деятельности бизнесов сотен компаний, которые встраиваются в технологические производственные цепочки. Иногда эти цепочки разрываются или в ходе промышленных революций, или развития экономической ситуации той или иной страны, санкций. Стартапы, создавая и развивая бизнесы, в этой цепочке способны либо создать новые, либо заместить старые звенья.
 


«Маленькие технологические компании — драйверы новых индустрий. «ТехноСпарк» как стартап-студия создает и новые места, и, так как умеет быстро и дешево запускать технологические компании, способен заместить освободившееся место в технологической цепочке и выдать быстрый результат, который можно передать крупным игрокам».


заявляет генеральный директор «ТехноСпарка» Олег Лысак

«ТехноСпарк» эффективно утилизирует части инфраструктур других систем в разных конфигурациях и встраивает свои активы для получения новых производственных цепочек.
 


«Благодаря тому, что мы умеем объединять в разных конфигурациях свои активы с активами НИИ, вузов, корпораций и региональных институтов развития, получаем различные положительные эффекты, которые могут проявляться в появлении дизраптов, студенческих стартапов, контрактных производств. «ТехноСпарк» по праву может по праву считаться российской платформой быстрого импортозамещения в реальном секторе».


рассказал Олег Лысак

Регистрация на конференцию и подробности о программе — по ссылке.

В число партнеров Баркемпа входят Агентство стратегических инициатив, Платформа НТИ, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», АО «Силовые машины», ООО «ИННОХАБ», ГК «Росатом», Школа дизайна НИУ ВШЭ и другие компании.
 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен