02 февраля, 2023

«ТехноСпарк» делится экспертизой в Сириусе

На базе образовательного центра «Сириус» состоялась VII «Уральская проектная смена», призванная вовлекать школьников Свердловской области в технологическое предпринимательство.

Организаторами смены выступили Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и Президентский Лицей «Сириус». В качестве приглашенного эксперта в конференции выступила директор по развитию образовательного стартапа TEN education группы «ТехноСпарк».
 


«В этом году в проектах «Уральской смены» сделан акцент на технологическое предпринимательство. Ребята уже прорабатывают не только научно-исследовательскую часть, но пытаются смотреть на процессы с точки зрения бизнеса. Опыт «ТехноСпарка» показывает важность программ для школьников, которые направлены на знакомство ребят с миром технологического предпринимательства, формируют у них представление о современной экономике и нормах деловых отношений. Поэтому было интересно послушать защиты финалистов и пообщаться со всеми командами на выставке. Желаю коллегам из УрФУ дальнейшего развития проекта».


директор по развитию TEN education Светлана Андреева

«Уральские проектные смены» обучают компетенциям технологического предпринимательства. Участники — школьники 8-11 классов, успешно прошедшие трехэтапный конкурсный отбор и показавшие высокие способности в исследовательской и проектной деятельности, в рамках программы разрабатывают инновационный проект на базе научно-технологических разработок по востребованным направлениям развития науки и техники. Работа над проектами традиционно проходит в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус».
 


«Взаимодействие УрФУ с «ТехноCпарком» имеет плодотворную историю развития в студенческой среде, надеюсь мы вместе сможем найти новые форматы и продолжить развитие технологического предпринимательства и у школьников».


заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга

Напомним, весной прошлого года «ТехноСпарк» представил модель профориентации школьников Троицка, разработанную на базе работы со студентами, благодаря которой стартап-студия стала точкой притяжения обучающихся ведущих университетов из разных городов страны.
 
Источник: Пресс-служба группы «ТехноСпарк»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен