06 марта, 2023

«ТехноСпарк» дал старт второму сезону профориентационной олимпиады для школьников Троицка

При поддержке администрации Троицка Школа технологического предпринимательства «ТехноСпарк» запустила профориентационную олимпиаду для учеников 7-10 классов. В «Точке кипения — Троицк» генеральный директор первой в России deep-tech стартап-студии Олег Лысак рассказал детям о том, как растут предпринимательские и инженерные знания при строительстве стартапа.

Также участникам олимпиады рассказали про автомобильные зарядные станции и как из одного стартапа может образоваться новый бизнес.
 


«Современные образовательные модели — ответ ТехноСпарка на вызовы ситуации. Более 10 лет мы развиваем технологческий бизнес. «ТехноСпарк» стал точкой роста технологического предпринимательства нашей большой страны и Троицка в частности. Так как мы планируем развивать новые бизнесы в новых техноологических доменах, через 5-8 лет нам предстоит это делать с нынешними школьниками. И уже сейчас мы готовы предложить им современные образовательные модели, которые отвечают насущным вызовам и дают доступ к реальному опыту в технологических стартапах».


рассказал генеральный директор группы «ТехноСпарк» Олег Лысак

Расписание следующих лекций:

  • Выступление Станислава Розанова про внутритрубных роботов Tubot: , «Точка Кипения»;
  • Выступление Оксаны Пивоваровой про логистических роботов Ronavi: , «Точка Кипения»;
  • Выступление Владислава Рябухина про мачту Videopod и датчик сотрясения мозга Jarhedad: 21 марта, начало в 17:00, фонд «Байтик»;
  • Лекция Андрея Тимофеева про технологическое предпринимательство и про востребованность инженерной профессии: , фонд «Байтик».

Участники олимпиады познакомятся с технологическим предпринимательством и оценят свои навыки и компетенции в этой сфере.

Лекции пройдут очно на площадках:
1. «Точка Кипения»: Троицк, Сиреневый бульвар, 1;
2. Фонд «Байтик»: Троицк, Сиреневый бульвар, 11.
 
Партнером выступает Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК».
 
Источник: Пресс-служба группы «ТехноСпарк»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен