21 марта, 2023

SportTech изготовил особенную защитную маску для футболиста «Акрона»

Стартап ST.mask кластера SportTech (входит в группу «ТехноСпарк») в марте 2023 года изготовил маску с усиленной скульной областью для защитника футбольного клуба «Акрон» (Тольятти) Данилы Сагуткина.

Футболист получил серьезную травму скулы в товарищеском матче с футбольным клубом «Пари НН» 25 января. После лечения игроку потребовалась маска, которая максимально надежно защищает поврежденную скулу и в то же время обеспечивает хороший обзор поля.
 


«Все наши маски — индивидуальные, но этот кейс особенный, так как у заказчика были специфические требования. Мы сделали неасимметричную, но сбалансированную по весу маску. Она удобна в ношении, защищает сильно травмированную скулу и позволяет хорошо видеть поле. После примерки футболисту она понравилась».


генеральный директор SportTech Сергей Ермилов

В SportTech дистанционно, по данным компьютерной томографии, спроектировали карбоновую маску с усиленной правой частью (она защищает поврежденную кость) и увеличенной прорезью для глаза слева. Усиленная зона имеет ребра жесткости, которые препятствуют деформации маски, защищая лицо игрока даже при сильных ударах.

Маска SportTech позволила 26-летнему защитнику продолжить тренировки. Во всех официальных играх своей команды в 2023 году футболист попадал в заявку на матч, включая встречи с «Торпедо» и «Локомотивом» на Кубок России. В маске Даниле Сагуткину предстоит играть несколько месяцев, поскольку травма тяжелая.

SportTech — группа компаний, которая разрабатывает и производит технологичные товары для профессионального и любительского спорта. В числе продуктов SportTech — система трекинга InMotion, карбоновые маски для футболистов ST.Mask, мобильная мачта съемки спортивных мероприятий VideoPod и датчик сотрясения мозга JarHead, предназначенный для хоккея, регби, бокса и других видов спорта, где высок риск травм головы.
 
Источник: Пресс-служба группы «ТехноСпарк»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен