22 марта, 2023

«ТехноСпарк» представил опыт осознанного серийного строительства deep-tech стартапов на РВФ-2023

Обсуждая стратегические задачи развития отрасли и тренды, господствующие сегодня в инвестиционной среде, на примере роботехнического стартапа Tubot Олег Лысак, генеральный директор группы «ТехноСпарк», представил возможности осознанного венчурного строительства: сокращение времени развития стартапов и их стоимости.

Роботехническая компания Tubot развивалась от идеи, возникшей в 2015 году, через кооперацию с зарубежными партнерами и три трансформации продукта. В 2022 году на базе российской платформы серийного создания технологических производств и сервисов «ТехноСпарк» Tubot запустил серийное производство тягового блока внутритрубного робота и на практике подтвердил ключевые характеристики роботизированного комплекса. В 2023 году стартап создал единую производственно-испытательную базу.
 


«ТехноСпарк» сокращает время развития стартапов и радикально повышая производительность, приводит к снижению инвестиционных издержек, а значит, и снижению допустимой цены продажи стартапа».


рассказал Олег Лысак

В свою очередь, команда стартапа и кооперация с корпоративным заказчиком сокращают периоды и стоимость параллельной разработки нескольких технологий, уверен эксперт.

Российский венчурный форум собрал около 3 000 участников: представителей стартапов, инвесторов и институтов развития. Организаторами мероприятия выступили Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Ассоциация венчурного инвестирования и Евразийский центр инноваций.
 
Источник: Пресс-служба группа «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен