23 марта, 2023

BeerGenomics начал продажи жидких дрожжей для крепкого алкоголя

Компания BeerGenomics, входящая в группу «ТехноСпарк», начала продажи спиртовых дрожжей, предназначенных для изготовления бурбона, виски и рома.

Это первые жидкие спиртовые дрожжи российского производства. Новый продукт уже можно приобрести в интернет-магазине компании. Благодаря увеличенной концентрации клеток (в капсуле их — 60 миллиардов) спиртовые дрожжи BeerGenomics компании сбраживают зерновые культуры всего за 3-5 дней. При этом они хорошо оседают, обеспечивая качественный прозрачный напиток с хорошими органолептическими свойствами.
 


«Рынок сухих дрожжей для крепкого алкоголя хорошо развит, но жидкие выпускаем пока только мы. Видим большой потенциал в этом продукте, ведь спрос на крепкие напитки высок, экспорт сильно ограничен, а российский рынок пока еще не может предложить качественную альтернативу. Имея спиртовые дрожжи, можно изготовить качественный виски самостоятельно. Поскольку наши дрожжи — жидкие, вкусоароматические свойства напитка получаются более насыщенными, чем на сухих дрожжах».


генеральный директор BeerGenomics Константин Поляков

На данный момент BeerGenomics продает только один штамм спиртовых дрожжей — SD001, он оптимален для изготовления бурбона. Но в уже в этом году компания планирует запустить продажи еще, как минимум, 5 штаммов — под другие разновидности алкоголя, включая водку. Некоторые новые штаммы можно будет сбраживать не только на зерновых культурах, но и на природных сахарах. В частности, свекольной патоке.

BeerGenomics — один из лидеров российского рынка жидких дрожжей для пивоварения. Коллекция штаммов компании включает в себя 60 наименований для варки элей, лагеров, сидров и медовух. Все штаммы в собственном интернет-магазине компании.
 
Источник: Пресс-служба группы «ТехноСпарк»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен