06 апреля, 2023

Олег Лысак: «Серийное строительство deep-tech стартапов заполнит лакуны в нарушенной архитектуре промышленности»/видео

Генеральный директор группы «ТехноСпарк» Олег Лысак обсудил в прямом эфире «Коммерсант events» промышленный переход и перестройку экономики.

Эксперты считают, что в среднесрочной перспективе стране потребуется заместить и локализовать порядка 300-400 технологий и видов продукции, которые закупались за рубежом. Как восстановить ключевые отрасли промышленности? Что необходимо для ускорения коммерциализации отечественных технологических разработок? На эти и другие вопросы отвечали участники сессии «Технологический и промышленный суверенитет».
 


«Опыт «ТехноСпарка» показывает, что технологические стартапы, встраиваясь в нарушенные технологические цепочки, восстанавливают промышленную архитектуру страны. Такой механизм эффективен и в существующих рынках, и в новейших, только формирующихся. Для инвесторов это реальный доход через 3-5 лет. Для корпораций кооперация со стартапами — необходимый продукт без финансовых затрат и потери времени».


прокомментировал Олег Лысак


 
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен