22 мая, 2023

«ТехноСпарк» выпустил четвертый поток венчуростроителей

В стартап-студии «ТехноСпарк» состоялась защита четвертого сезона выпускников программы предпринимательской практики #стартапдиплом. На защите выступили 4 студента трех вузов: Уральского федерального университета, Омского государственного технического университета и Томского политехнического университета.

В этом году защита проходила в рамках кейс-форума «Практики подготовки технологических предпринимателей». Группа «ТехноСпарк» поделилась опытом работы со студентами, который накопился у стартап-студии за годы реализации программы. Всего в мероприятии приняли участие 40 человек (20 очно и 20 онлайн) из 15 университетов и 9 университетских стартап-студий.
 


«Многие считают, что пути развития успешных стартапов не похожи друг на друга, как снежинки. Но стартап-студия «ТехноСпарк» строит стартапы серийно, и из этого более чем десятилетнего опыта вычленяются общие черты, которые собираются в модель создания технологического стартапа. По этой модели мы на практике обучаем студентов работе в технологических компаниях».


генеральный директор образовательного стартапа TEN Education (входит в группу «ТехноСпарк») Андрей Тимофеев

Выпускники программы предпринимательской практики #стартапдиплом-2022/23 с генеральным директором TEN Education Андреем Тимофеевым. Фото: Иван Лукьянов.

Бизнесы, которые строят практиканты, пользуются стартап-платформой «ТехноСпарка». Профессиональный контрактный бэк-офис: финансовый и кадровый менеджмент, data-инфраструктура, IT, юристы, бухгалтерия. Система общей и информационной безопасности. Специализированные помещения и инфраструктура кампуса «ТехноСпарка». Платформа стартап-студии позволяет практикантам сфокусироваться на сущностных для бизнеса вопросах.
 


«В этом году мы расширили формат защиты — пригласили представителей университетов и руководителей новых университетских стартап-студий, чтобы поделиться опытом работы с молодежью и инициировать создание отдельной коммуникационной площадки для обсуждения результатов включения студентов в предпринимательские проекты. Планируем подводить итоги программы предпринимательской практики в таком формате ежегодно и приглашаем университеты и стартап-студии к совместному поиску новых решений».


директор по развитию образовательного стартапа TEN Education (входит в группу «ТехноСпарк») Светлана Андреева

Напомним, с 2018 года группа «ТехноСпарк» реализует программу #стартапдиплом. Стартапы не только становятся материалами для дипломных работ: по итогам годовой предпринимательской практики ее участники продолжают развивать технологическое предпринимательство.

Пятый сезон студенческой предпринимательской практики «ТехноСпарка» стартует в .
 
Источник: Пресс-служба группы «ТехноСпарк»

Этот сайт использует куки для улучшения производительности сайта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности.

Я согласен