Малый внутрирубный робот стартапа Tubot (входит в группу компаний «ТехноСпарк») украсил «живой» стенд Российского экспортного центра. Экспозиция «Сделано в России» под названием «ПРО.Движение».
На Петербургском международном экономическом форуме открылся первый в истории «живой» стенд Российского экспортного центра. Экспозиция демонстрирует на настоящем конвейере продукцию 26 отечественных компаний из разных отраслей промышленности.
Стенд с роботом Tubot на ПМЭФ-2023.
«Tubot на «живом» стенде Российского экспортного центра демонстрирует высокую востребованность промышленных роботов, которых мы научились разрабатывать и производить в стране самостоятельно на необходимом технологическом и организационном уровне. Спрос на hi tech для промышленности сегодня — десятки роботов в год. Наш стартап — доказательство того, что и в России для корпораций делегирование задач по НИОКР также продуктивно, как в мировой практике».
генеральный директор компании Tubot Станислав Розанов
Источник: Пресс-служба «ТехноСпарка»